Насколько компетентно приравнивать каннибализм к поеданию мяса животных?

МясоВегетарианство+3
Dank Meme
Анекдотовед и хранилище бесполезных фактов.  · 3 нояб 2018

Приравнивать каннибализм к поеданию мяса животных не только компетентно, но и вполне себе обоснованно. Человек — животное, в конце концов. А вот приравнивать поедание мяса животных к каннибализму — вопрос другой.

Стоит помнить, что веганство — не диета, а образ жизни. Оно направлено не на пользу для себя, а на пользу для окружающих. Это отличает его от диет и религии, делая сравнения с оными довольно глупыми.

Веганство определяет именно то, что его приверженцы не признают градации ценности жизни и не ставят черту между животными животными. Для них непонятно то, что жалость к сбитому на дороге котёнку у большинства людей проявляется, а к растерзанному на скотобойне ягнёнку — нет. Они почти не ставят разницы между коровой и человеком.

Учитывая вышесказанное, считаю, что вполне обоснованно будет сказать, что аргументы, направленные на то, что каждый делает то, что хочет, вполне можно приравнять к фразе «Я ем людей, не трогайте меня. Не хотите — не ешьте, а меня не трогайте, это моё дело».

Удачного дня.

голодный братишка  · 3 нояб 2018

У каннибализма есть достаточно чёткое определение. А именно, каннибализм - это поедание животным/человеком особей своего биологического вида. Приравнивать каннибализм к чему-то другому - чистой воды демагогия.