Насколько естественен интерес человека к порно, где граница между естественной потребностью и психическим отклонением?

ПсихологияИнтернет+2
Анонимный вопрос
психолог, сексолог, специалист по межполовым...  · 12 окт 2015

Тонкую грань ни один психиатр вам не проведет.

Десять минут в день заниматься просмотром порнофильмов или порнокартинок или одиннадцать? Но если это занимает все твое существо, если ты ждешь, когда закончится твой рабочий день, чтобы посмотреть новенькое порно и открыть кружок «умелые руки» под это порно, то вот ты уже изводишься, тебе уже просто порно не годится, тебе уже мало этого, тебе уже нужно больше и больше и ты изматываешь себя. Вот уже не час, а два; не два, а три; не три, а четыре, пять, шесть! Ты занимаешься уже всю ночь с субботы на воскресенье, а потом уже и в будние дни! Сначала тебе нужна грудь, потом большая грудь, а потом ооооочень большая грудь! И уже и она не нужна, а нужно чтобы два мужика одну трахали, а потом, чтобы десять, у уже не просто трахали, а трахали во все щели, какие у нее есть! А потом не просто так, а чтобы связанную, и чтобы она не хотела, и кричала, и вырывалась!

То, конечно, это уже зависимость, почти как от наркотиков, игр, кофе, сигарет, алкоголя. Конечно, тут уже имеет смысл дать себе ограничение, и потихонечку возвращаться к нормальному состоянию, когда день не начинается с порнографии и не заканчивается порнографией.

Если всегда думать и заниматься только порнографией, порнографией и порнографией, то всеми правдами и неправдами надо устроиться осветителем, звукорежиссером, оператором, режиссером (вряд ли порноартистом), и тогда она надоест. Опять на работу! Будет как в том анекдоте:

— Вася, вставай!

— Что такое?

— Секса хочу!

Вася исполнил свой супружеский долг.

— Вася, вставай, секса хочу!

Вася повторил свой супружеский долг.

— Вася, вставай!

Вася не встает

— Вася, вставай!

Вася не встает.

— Вася, вставай на работу!

— Ааааа, на работу, на работу, на работу! — весело прощебетал Вася и подпрыгнул от радости.

Так и здесь. В принципе, порно было, есть и будет, и это хорошо. Нормальное, хорошее порно — это еще и учебник. Нормальное, хорошее порно — это еще и предупреждение сексуального насилия, потому что лучше разрядку получить перед своим компьютером в тряпочку, чем вдруг накинуться на кого-то в лифте, в поезде, в походе, дома, в гостях. Потому что сексуального насилия у нас в стране очень много — в прессу попадает лишь одна сотая доля. А легальных порностудий у нас в России практически нет. Одна была в Москве, и та закончилась. В Питере была одна, о ней снимали много, говорили, но и о ней сейчас приутихли разговоры. Но сегодня настолько качественная, хорошая, недорогая (а в России бесплатная, поскольку пиратская) зарубежная порнография, что и незачем делать нам свою.

Импортозамещение здесь не работает.

Просто великолепный ответ :)

18+ контент