Насколько эффективны блокировки порносайтов Роскомнадзором?

ОбществоИнтернет+4
Рустам Юлбарисов
видео продюсер  · 8 нояб 2016

Наверное какое-то количество людей существует, которые знали один или два порносайта, их заблокировали, и теперь они вынуждены искать порно через поисковик. Скорее всего, они именно так нашли тот сайт, на котором сидели. Но альтернатив миллион.

А если кто-то хоть сколько-то разбирается в интернете и хочет снова получить доступ к своему любимому сайту, то легко сделает это с помощью VPN, например бесплатного, который прямо встроен в последние версии браузера Opera.

Может вы сейчас сможете найти порносайт своей мечты, просто потому что блокировка Роскомнадзора вытолкнет вас из собственной зоны порнокомфорта. Я бы советовал обратить внимание на встроенный поиск по видеозаписям «ВКонтакте», там можно найти много интересного.

"Зона порнокомфорта" - это пять!

Денис, захранение и распространение, но не за онлайн-просмотр же) Или нет?

FOX MALFOY, Все верно, на данном этапе - только за хранение и распространение(что будет дальше - неизвестно).

Но! Не дай Бог вам случайно или по незнанию/глупости добавить видео себе на страницу - и вы уже уголовник. Или репостнуть видео себе на стену.