Насколько эффективны блокировки порносайтов Роскомнадзором?

ОбществоИнтернет+4
Рустам Юлбарисов
Веб-разработчик, Веб-дизайнер, Начинающий Android...  · 8 нояб 2016

Ну тут с какой стороны посмотреть.

Если имеется ввиду техническая часть, то такое себе. Обходится VPN и плагинами для браузеров. Также в законодательстве нет такого понятия как "зеркало" веб-сайта, поэтому не проблема зарегистрировать кучу доменов и жить себе спокойно, закупая периодически новые.

Если вопрос стоит в том, что отучит ли это смотреть порно, то нет). Против инстинктов не попрешь.

Удачного просмотра порно всем!