Насколько эффективно обучение биологии школьников онлайн, без лаборатории?

ОбразованиеБиология+1
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук, любитель генетики...  · 24 мар 2022
Обучение онлайн достаточно сложный процесс. Его сложно организовать, сложно поддерживать внимание учащихся на высоком уровне, сложно проверить полученные знания.
Биология - наука визуальная! Что вижу, то пою!:)))
Биологи описывали работающие естественные системы. Для понимания биологии требуется развитое воображение.
Если анатомию живых организмов можно визуализировать, нарисовав все целиком или отдельные ее части, то с более общими темами по эволюции, экологии, биосферы будет сложнее.
Для успешной работы с учениками, считаю, на первом месте будет талант и образованность преподавателя! Простота, краткость, образность, вероятно, куда важнее!
Мой опыт показывает, что онлайн преподавание может быть успешным!