Насколько дороже стоит вино в России, импортированное из-за границы? Правда ли, что из-за акцизов и прочих вещей цена увеличивается вдвое?

Еда, напитки и кулинария+3
Антон Ф.
Редактор винного сервиса  · 25 февр 2019  · invisible.ru

Импортированные вина, в среднем, стоят у нас дороже раза в полтора-два. И это норм. Акцизы, транспортировка – там куча необходимых расходов. (Вот есть статья про это: https://snob.ru/selected/entry/110861). При этом страшные слова "в полтора-два" не значат, что у нас нет доступного заграничного вина.