Насколько быстро мы эволюционирунем, если будем находиться постоянно в смертельной опасности?

Представим такую ситуацию. Берём несколько тысяч человек и периодически подвергаем их тренировкам на пределе их возможностей. Через несколько лет, те кто остались живы рождают детей, и их тоже подвергаем таким тренировкам. И т. д. По вашему мнению примерно через сколько лет человек достаточно адаптируется, что эти тренировки не станут для него опасны?

МедицинаБиология+2
Гена К.
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 21 окт 2020

Я думаю, что испытуемые закончатся намного раньше, чем произойдет такая адаптация. Маловата выборка. И сроки придется измерять в тысячах лет, а может и в сотнях тысяч.

С другой стороны люди и так находились в постоянной опасности большую часть своего существования, не считая последних нескольких сотен лет максимум. И вполне адаптировались. Так что эксперимент можно считать успешно проведенным.