Насколько будет отличаться отверстие в животе, если перед выстрелом пресс был напряжен/расслаблен. Выстрел от 10 метров. Оружие - пистолет.?

ОружиеПистолеты+1
Анонимный вопрос
...that is the question;  · 30 авг 2017

Оружие: пистолет... А калибр? Тип пули?

Для разных типов пули в сочетании с калибром и эффект будет разный... Но если усредненно:

Если имеется ввиду диаметр раны, то весьма незначительно, края раны в случае с "напряженными мышцами живота" будут чуть ровнее

Касаемо глубины проникновения и искревления раневого канала сказать уже намного сложнее,  но в целом для стандартной пули с цельной оболочкой глубина проникновения будет больше в случае с "напряженными мышцами живота"