Насколько библейской (насколько правильной) является практика детокрещения (крещения младенцев)?

Деян.2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились. Это первое место в Писании, где говорится о христианском водном крещении. И нам очень важно обратить на него внимание. "Принявшие". В оригинале употреблено слово, имеющее значение: I. принимать (благосклонно, радушно); II. признавать, одобрять.
Мы видим, что христианское водное крещение приняли те, кто "признал и одобрил", кто "благосклонно и радушно принял" проповеданную апостолом Петром весть о Господе Иисусе Христе (о его смерти и воскресении). Насколько библейской (насколько правильной) является практика детокрещения (крещения младенцев)? Ведь они не способны "признать и одобрить" весть Евангелия...
Религия и вераКрещение детей+1
Борис Юрьевич
Фондовая биржа, трейдинг, программирование, lua...  · 6 окт 2021
...Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
1-е послание Петра 3 глава — Библия
Да, крещение полезно. Оно спасает. Но спасает тех, кто способен дать и дал обещание Богу, служить Ему верно и неизменно.
Задача родителей - не крестить побыстрее, а воспитать. ребёнка, так, чтобы он смог дать такое обещание Богу.