Насколько безошибочно женщины определяют стоимость одежды на мужчине?

ПсихологияБизнес и менеджмент+9
Григорий Родбел
дизайнер одежды  · 11 авг 2016

Настолько же, насколько досконально изучили этот предмет и сколько времени они посвятили приобретению этого специфического навыка, практическую пользу которого я себе с трудом представляю. Даже фейсконтроль в клубах, насколько я могу судить, нынче такой фигнёй не заморачивается, ибо марок, брендов, дизайнеров, коллекций и капсул слишком много, чтобы удержать их все в памяти, не говоря уж о стоимости конкретной вещи. Определить её можно чисто случайно, если а) женщина работает в сфере моды - например, если она байер, дизайнер, редактор журнала, стилист - у людей этих профессий намётанный взгляд и избирательная память на одежду; б) она искала одежду для мужа/брата/отца в подарок и случайно видела и запомнила конкретно те же вещи, что на вас надеты, и их стоимость. Есть, конечно, легко различимый барьер между одеждой из масс-маркета и из люксового сегмента, который заметен даже непрофессионалам - дорогая одежда ГОРАЗДО лучше выглядит, она лучше сидит, пошив более качественный (нитки не торчат там, где они не должны торчать), ткани натуральные, с плотной однородной текстурой, если не задумано иное, и, как в произведении искусства, понятен замысел автора. Дорогие вещи прекрасны и издалека, и вблизи: их хочется держать в руках, чувствовать ткань кожей, рассматривать отделку (например, обтачку домиком на внутренней стороне бокового разрела поло, уголки воротничков, фирменные знаки, пуговицы рубашек) Есть узнаваемые фишки брендов, про которые девушки тоже в курсе - текстурные плащёвки-хамелеоны у Stone Island, встроенные в капюшон очки курток CP Company. Перечислять можно бесконечно, и мужчины сделали это давно и лучше меня, которые, кстати, гораздо вероятнее и точнее определят стоимость одежды на другом мужчине.