Насколько безопасны эмуляторы андроид для компьютера?

ТехнологииГаджеты+1
Ani Hovhannisyan
Secret Lab CEO, технологии, мобильные приложения...  · 3 дек 2015

Если остро стоит вопрос безопасности, то лучше любой потенциально опасный софт выделять на отдельную "грязную" виртуальную машину, в рамках которой пользователь не авторизуется ни в какие сервисы, почту, не вводит платежные данные – аналогично можно поступить с эмуляторами, если есть какие-либо подозрения.

Например, в Parallels (и скорее всего остальных VM) есть возможность запускать Android, как отдельную виртуальную машину, которая будет изолирована от остального окружения.