Насколько безопасно давать паспортные данные Boxberry?

ИнтернетБезопасность+1
Дарья С.
Boxberry доставляет товары российских и...  · 11 дек 2020  · boxberry.ru
Ирина Белова

Паспортные данные и ИНН необходимы для всех импортных заказов. Поэтому Boxberry запрашивает их. Если они не предоставлены - посылка не может пройти таможенное оформление. Если ФТС через ООО “Боксберри” запросила предоставить скан паспорта, посылка пройдет таможенное оформление только после предоставления необходимой информации.

Предоставление паспортных данных Boxberry безопасно. Ваши данные под надёжной защитой.

У ООО "Боксберри" есть лицензия Роскомнадзора как оператора по обработке персональных данных (приказ № 221 от 16.12.2019). Номер лицензии: 77-19-016307. Проверить её всегда можно самостоятельно на сайте Роскомнадзора.

Рекомендуем загружать скан паспорта в личном кабинете пользователя на сайте Boxberry. Так данные хранятся в защищенном сегменте и используются исключительно для процесса таможенного оформления посылок.

Будьте бдительны! Мы рекомендуем всегда проверять, с какого адреса вам пришел запрос на предоставление персональных данных. Обратите внимание: вся коммуникация от ООО “Боксберри” ведётся исключительно с email адресов в доменной зоне boxberry. ru