Насколько актуальны сегодня произведения античной литературы?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Экономический и политический консультант  · 24 мая 2021

Настолько же, насколько актуальны произведения за авторством Лао Цзы и Конфуция для современного Китая. Греческая философия - основа европейской философии (возможно, философы меня поправят по степени влияния, но на процентов 60-70% влияние очевидно). Поэтому, если есть выбор читать/не читать - читайте.