Нашли ли вы смысл своей жизни?

Или может быть он у вас иногда меняется?
ПсихологияФилософия+2
Юрий Удовиченко
Пятерка , Дворник  · 30 апр 2023
Смысл моей жизни это благо, мне близких людей, потому как их благо это и мое благо.
Однако, люди бывают разные по возрасту, характеру, культуре, и т.д.  У детей будет иной смысл жизни, по ходу времени, естественно что смыслы меняются, и это неизбежно. Можно сказать, что смысл каждого человека зависит от такого, какому уровню достиг осознание, именно от осознанности человека зависит как он воспринимает этот мир, и какие ставит перед собой смыслы, для дальнейшей жизни.
Если рассматривать в целом для каждого человека, смысл жизни заключается в познаниях, потому как без познании человек не способен достичь главной цели, а именно благу для всего общества.
 Все ищут ответа — быть или не быть? Плевал я на Гамлета, раз не умеет жить!
Тренер Эмоционального Интеллекта на базе ДФС...  · 3 нояб 2021  · trenerdfs.cabinet.fm
Да! И нет!
Вообще, я слышал такое мнение и согласен с ним.
Слон больше человека, Тигр может больше Человека съесть. А, Человек рожден, чтобы учиться!
Спасибо за мнение, но честно говоря, смысл последнего предложения не понятен.