Нашла в сети друга детства! Была очень рада! А он не узнал на фото(Расстроилась очень, а что если не узнал? Сильно изменилась с подросткового возраста?

ПсихологияЛюбовь+3
Laerra Lera
финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и...  · 1 окт 2018

А чего расстраиваться-то, собственно говоря? Ну, не узнал - это же нормально, конечно, Вы изменились с детства. Даже не знаю, что добавить после ответа Тараса - всё максимально подробно расписано. Тут ведь действительно две потенциальных причины:

1) не узнал, а это два возможных варианта:

  • сильно изменились (вероятно, расцвели так, что сложно в Вас увидеть девчушку подросткового возраста; думать об обратной стороне перемен как-то и не хочется даже, хотя всё возможно, это тоже надо учитывать);

  • просто забыл, как делают многие люди, в особенности мужчины. Зачастую человек "помнит"/воспринимает только тех, кто на данный момент является важным и значимым для него. На мой взгляд, это в большей мере характерно мужчинам (но утверждать не стану, ибо никаких исследований на эту тему не проводила и даже не читала), так, может, это как раз Ваша ситуация?!

2) узнал, но решил морозиться и отрицать знакомство - тут опять-таки два варианта основных:

  • либо боится, что Ваше появление способно расшатать его устоявшийся на сей день мир (например, Тарас описал вполне себе реалистичную картинку);

  • либо с Вами связаны негативные эмоции/воспоминания из прошлого. Думается мне, что вот это совсем не Ваш вариант, раз Вы такого не припомните (хотя тут тоже всякое возможно: вдруг обидели когда-то и сами не осознали или вытеснили этот фрагмент из памяти, вот и продолжаете считать его другом детства, в то время как он отпыхтеться всё еще не может).

В любом случае - такое происшествие совершенно не повод расстраиваться: мы все меняемся и это нормально, и так даже должно быть, что со временем, с течением жизни нас не узнают старые знакомые