Почему Бог един?

Наше начало -это мужская и женская энергии в каждом человеке. Почему он один создавал душу человека, а не вдвоем?
Философия
Татьяна Авдеева-психолог, практик
Общаюсь на тему христианского образа жизни, Заверш...  · 3 сент 2021
Здравствуйте, Татьяна. Бог - это Сущность, которая обладает мужским и женскими аспектами. Тем не менее, в Библии ясно указывается на Его мужскую природу. Природа Бога в Духовном Мире, по большей части для человека непознаваема (трансцендентна.) По причине того, что Он один, и не желая оставаться в одиночестве, Он создал людей. Так как Бог не имеет формы и находится в Духовном Мире, он создал форму для проявления Себя в физическом мире(и для управления им), т.е. Он разделил Свои характеристики (существующие в Духовном Мире в единстве), которые были сотворены как Адам и Ева. То что является одним целым не может иметь стимулирующего взаимодействия, поэтому в физическом мире мужской и женский аспекты Бога разделены. В каждом человеке можно заметить те или иные черты, в мужчине нечто женственное, и в женщине мужское, тем не менее каждый индивид, это либо мужчина либо женщина согласно своей природе. (ошибки самовосприятия являются ментальными заболеваниями). В Библии описывается процесс грехопадения - "поломки", человеческого вида, так что люди не соответствуют замыслу Творца - Бога. Процесс сотворения человека как вида долгое время не был завершён. Совершенный человек, соответствующий замыслу Творца - Бога до конца - это Христос (Второй Адам, как называет его Библия). Адаму нужна не падшая или восстановленная Ева, для того чтобы создать первую истинную семью, и вот родившиеся в такой семье дети и будут новым божьим творением (двух аспектов: мужского и женского).
Бог (в вертикальной оси) мог создать только двух людей: Адама и Еву. А вот уже Адам и Ева могут родить много детей (в горизонтальной плоскости). В Духовном Мире невозможно рождение детей, поэтому и была создана планета Земля (учёные об этом пока не знают), для того чтобы на Земле могли появляться люди и заселять Духовный Мир. Если взять совершенных, идеальных людей, - не падших Адама и Еву - они не являются Богом, но для Бога они: - Адам - это тело Бога, а Ева - жена Бога. Так как люди пали совершив грех, мир находится в хаосе, и злой духовный мир часто путает людей. Поэтому в Библии описана история человечества, где люди поклоняются ваалам и астартам (мужским и женским божествам, где как правило процветали проституция, гомосексуализм, свободный секс, детские жертвоприношения, детская проституция и т.д.), все это существует и в современной культуре голивуда, субкультурах 60 -х, и некоторых религиозных культах (поклонение Кали в индуизме и др.), (греческий пантеон божеств) и т.д. Всему этому противостоит история Израиля и далее Новый Завет, суть которых это исполнение заповедей, а главное контроль сексуальной сферы. Целомудрие до начала супружеской жизни и верность в супружеском союзе - вот Идеал Бога для Адама и Евы (для мужчины и женщины). Один мужчина и одна женщина, которые спасены через Христа(не имеют первородного греха), и являются духовно зрелыми людьми и воспринимают Бога своими разумом и чувствами - это есть истинная семья, которая может дать рождение детям без первородного греха. По причине грехопадения люди могут избавиться от первородного греха только через Христа. К счастью падшая история человечества завершается, первая Истинная Семья появилась, люди избавляются от первородного греха и создают истинные семьи. И вот семьи без первородного греха зачинают детей вдвоем, как это и было задумано Богом-Творцом. Итак, Бог - Един, однако для того чтобы появилась на свет человеческая душа нужны двое: истинный отец и истинная мать. Возможно возникнет вопрос, а что же другие люди, в которых есть грех ? Они также дают рождение человеческой душе, но она содержит противоречивую грешную природу. Люди, склонные как к добру так и ко злу и создали мир полный конфликтов и противоречий. Бог, же через Истину, святых и пророков, а главное через Христа, хочет спасти падшее человечество, и создать мир в котором есть знание, гармония и добро.