Наш класс в школе призывают пойти на патриотический праздник 18 марта. Говорят, что явка обязательная. Если не пойдёшь-могут наказать. Обязан ли я туда идти?

ОбразованиеСоциология+3
Евгений Рыженков
Маркетинг, сегментация, тлен  · 4 мар 2018  · theqstn.com/mrww

Скажи учителям/завучу/директору (нужное подчеркнуть), что им нужно сходить на уйх. Явка обязательна. Если не пойдут, то их накажут твои родители. И родители других учащихся.

Напишите, где и кем вы работаете  · 4 мар 2018

А ты сам подумай - что они тебе сделают? Это просто тупые угрозы, плохо то, что понимаешь это уже после того, как школу окончил. Так что смело не ходи, даже если об этом вспомнят, то получишь ну максимум недовольство.