Нарушение здоровья. Сможете ли помочь?

Мне 26. На данный момент имею куча проблем со здоровьем, походы к врачам не давали пользу. У меня постоянна боль в плечевом суставе, голова болит (раньше помогали таблетки, но сейчас даже это не выход), кроме всего начала замечать что нарушен сон, по ночам даже если усталая не могу заснуть, из-за чего идет нарушение общения (иногда могу забыть слова при том что я знаю язык хорошо, могу неправильно выговорить зная что это неправильно), иногда забываю элементарные вещи, с кем общалась, что делала буквально пару минут назад.

Все это очень утомляет, я просто не могу так.

Терапевт+3
Анонимный вопрос
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция"...  · 2 дек 2020  · psyevolution.com

Добрый день!

Если с медицинской стороны у Вас не выявлено проблем, то данный случай больше похож на проявление невроза. Для начала рекомендую обратиться к неврологу. В нашей практике случаи, когда толковый невролог отправляет к психотерапевту или клиническому психологу, очень часты. Поэтому рекомендую:

  1. попасть на прием к неврологу (если он пропишет препараты, то это не повод отказываться от похода за психотерапией) и подтвердить или опровергнуть невроз,

  2. если невролог скажет, что препараты нужны для снижения интенсивности негативных проявлений невроза и необходимо обратиться к психотерапевту или клиническому психологу, то ищите этих специалистов,

Удачи Вам!

Клинический психолог. Нарушения и расстройства...  · 13 нояб 2020  · b17.ru/erofeeva92

Здравствуйте, в первую очередь, необходимо медицинское обследование для исключения патологии сосудов, проблем со спиной и т.д.

Если ничего не будет обнаружено, тогда можно на консультацию к психологу/психотерапевту.