Почему нарушение привычных нужд и потребностей приводят к разногласиям?

Нарушение привычных нужд и потребностей приводят к разногласиям.jpg
ПсихологияФилософия+2
Миархэль Miarhel
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 23 дек 2022
Потому что человек всё ещё продолжает быть физическим существом, которому необходимо сначала удовлетворить базовые потребности. Он просто застревает в своей эволюции, если вынужден большую часть своего времени тратить на то, чтобы насытиться, иметь крышу над головой.
Конечно, есть люди, которые умеют довольствоваться малым, и продолжить своё развитие на другом уровне. Но, если копнуть глубже, то люди с грубым нарушением привычных нужд (голодает, бомжует), потому и находятся в нужде, что не смогли обеспечить себя базой минимумом необходимого для жизни.