Напряжение (спазмировние) мышц глаз и лица?

МедицинаЗрение+2
Alex T
Программист, гик, софист  · 20 мар 2019

Добрый день.

Вкратце. История длится уже с больше года. В какой то момент начало ухудшатся зрение. Вместе со зрением пришло напряжение глаз, вследствие лица и даже челюстей.

Мотание по врачам, постановка диагноза.

Сейчас хожу в линзах. -0.75 -0.5

Напряжение возникает в течение дня, особенно сильно если взаимодействую с девайсами и пк. Все усугубляется искусственным освещением, при дневном свете легче переносится.

Расслабление спазмов происходит после работы и до сна. Это может длиться 10-15 минут, а может и пару часов.

Может кто, что скажет. Кто сталкивался с подобным.