Написал заявление о принятии наследства но к документам подтверждающим родство доступанетчтобудетс наследством и моим правом на него?

Юриспруденция+3
Secular D
Юридические услуги в Калининграде 17 лет практики...  · 29 мар 2022  · jurist-sagitov.ru
Добрый день!
Отлично, что Вы заявились к нотариусу вовремя. В самом крайнем случае, если нотариус откажет в признании Вас наследником, придётся обратиться в суд. Это нормально. Главное, пользуйтесь наследуемым имуществом добросовестно. Это важное условие.
Также не забывайте, что, если нотариус откажет, то Вы можете потребовать этот отказ в письменном виде. Это для суда необходимо.
Как уже посоветовали, запаситесь в ЗАГСе справками и всё передайте нотариусу.
С уважением, юрист Дмитрий Сагитов.