Нанофил - альтернатива плетеному шнуру в спинниговой ловле?

На днях нашел Нанофил по достаточно вкусной цене- Nanofil Berkley, посему задумался, а не намотать ли его на одну из спиннинговых катушек... Объект ловли - судак (чаще всего), разумеется подразумеватся рыбалка на джиг, то есть абразив имеет место быть (но поводок из флюрокарбона никто не отменял). Так как чаще всего ловлю с берега, нанофил подкупает выигрышной на фоне шнура дальностью заброса (по наблюдениям микрушников), однако подойдет ли он под такие цели? Джиг, судак... Пробовал кто-нибудь?

РыбалкаСпиннинг+1
Анонимный вопрос
Рыболовные товары на западе Москвы  · 15 февр 2021  · ulovist.ru

Нанофил это плетеный шнур в оболочке. Ловить джигом им невозможно, так как оболочка трется об ракушки, коряги, песок и другие препятствия под водой , а оболочка на нанофиле не стойкая к образиву вообще. Леска начинает ворситься и рваться. Максимум на что она годится это наноджиг и поверхностный воблер.