Какие виды налогового вычета есть в 2021 году?

НалогиНалоговые вычеты+5
Никита Пестриков
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды...  · 20 окт 2021  · vk.link/nalog2016
По доходам за 2021 год можно воспользоваться следующими видами вычетов:
Стандартные — вычеты на детей и те, что получают инвалиды и отдельные категории людей.
Социальные — на обучение, лечение, благотворительность и прочие.
Инвестиционные — по доходам от операций с ценными бумагами и ИИС.
Имущественные — вычеты при покупке жилья и продаже имущества.
Профессиональные — вычеты для ИП, физлиц, работающих по гражданско-правовым договорам, и людей, которые занимаются частной практикой, например нотариусов.