Налоговый вычет?

Здравствуйте. Такой вопоос: квартира покупалась в ипотеку за 3,5 м. из них 1600000 первоначальный взнос. Покупали с сестрой, ипотеку также платим вдвоём, но ипотека и собственность оформлена на меня, т. К. у меня весь доход официальный. Теперь и у сестры появился хороший официальный доход. Можем ли мы обе получать вычет? Все документы оформлены на меня, однако есть чек на перевод первоначального взноса на имя сестры(она переводила). В долевую собственность пока ипотеку не выплатим оформить нельзя.

Налоговые вычеты
Александра Т.
Плету ловцы снов и расплетаю налоговые вычеты. Ma...  · 28 авг 2021
Получить имущественный налоговый вычет может собственник и супруг/супруга собственника.
В вашем случае, к сожалению, сестра не может оформить вычет, так как по документам собственник только вы.