Налоговый вычет?

Я подала на возврат налогового вычета в конце декабря, проверка шла до 21 марта 2022 года, в итоге позвонила, сказали что 15 марта проверка завершена, без нарушений, все хорошо, ждите в течении месяца возврат, так вот пару дней зашла в личный кабинет налоговой и там в статусе стоит отказ, не пойму почему, ведь мне сказали что все хорошо и ждите денег
НалогиНалоговые вычеты+2
Анонимный вопрос
Налоговый эксперт ООО "НДФЛКА.РУ https://ndflka...  · 2 июн 2022
Отказ может быть по заявлению с реквизитами счета, а не по самой декларации. В личном кабинете в разделе "Доходы и вычеты" выберете Декларацию за нужный год, в ней можно развернуть стрелочку с итогами проверки, там будет видно одобрена ли сумма. А так же видны заявления с реквизитами счета и статусы по ним.
В любом случае если ситуация не понятна, можно направить письменный запрос в личном кабинете через пункт меню "жизненные ситуации" с просьбой разъяснить. Налоговая пришлет Вам письменный ответ.