Какой налог с договора дарения близкому родственнику?

Налогообложение в рф+1
Александра Прибыткова
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 4 февр 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис

Добрый день!

Доходы, полученные по договору дарения от близкого родственника полностью освобождаются от уплата налога и декларирования.

Согласно Семейного кодекса РФ, к близким родственникам относятся:

супруги, родители, дети (в том числе усыновители и усыновленные), дедушка, бабушка, внуки, братья, сестры (в том числе полнородные и не полнородные, то есть имеющие общего отца или мать).

Подробнее о налогообложении по договорам дарения.