Налог при продаже квартиры с рассрочкой платежа, ДДУ от 2018 г, собственность ещё не оформлена, рассрочка погашена. Как его рассчитать?

Налоги
Светлана Белова
Профессиональный брокер по жилой недвижимости...  · 9 нояб 2021
Добрый день, важно уточнить когда был произведён последний платёж -дата. От этой даты и будет расчёт . 3 года если жильё единственное , в остальных случаях -5 лет. Ну и не забываем про налоговые вычеты и другие преференции.
Спасибо за ответ
🔹Морозова Оксана 🔹Работаю online 🔹Квалифицирова...  · 1 нояб 2021  ·
morozovaksana
Срок владения считаем с даты полной оплаты, если это единственное жилье, то 3 года и налог не платим. Если нет, то налог 13% с суммы составляющей разницу между ценой продажи и суммой потраченной на ее приобретение.