Наличие фиброаденом — это показание к удалению молочных желез?

МедицинаХирургия+2
Багрова Олеся
Интернет-магазин товаров для красоты и здоровья...  · 15 дек 2020  · beautyocean.ru

Олеся, нет, во-первых, необходимо подробно исследовать фиброаденому, ее размер и состояние являются определяющим фактором. Если есть возможность, то неплохо сделать мрт с контрастом (позволяет получить достаточно точные данные о состоянии тканей, сосудов и региональных лимфоузлов).

Если необходима операция, то можно удалить локально фиброаденомы с сохранением ткани молочной железы.

В любом случае, решение о целесообразности определенной операции должен принимать опытный онколог-маммолог на основании ряда исследований.

Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 20 дек 2020  ·
oncolog