Налетит небесную ось как понять?

Hosse
Культработник, музыкант.  · 31 мар 2020

Антинаучная чепуха из желтой газеты. Сродни современным рассказам о планете Нибиру.

Дословно это буквальное восприятие термина из астрономии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0

Мутный К.4 дня назад

Музыкант,вокалист,поэт и историк.Кто вы? Оторопь берет. Книги читайте, не википедию. Лучше будет.

очень любознательная и увлекающаяся натура  · 7 нояб 2018

Выражение "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!" из повести "Собачье сердце" М.А.Булгакова. Означает, что земля столкнется с каким-либо небесным телом.