Накладки для грудного вскармливания. Что это такое и для чего они нужны?

ПедиатрПедиатрия+2
Дмитрий Н.
Настоящий маркетплейс  · 7 авг 2020  · goods.ru

Накладки на грудь для кормления это специальные изделия, которые крепятся на сосках матери при кормлении новорожденного. Они имеют ряд преимуществ и недостатков.

Достоинства:

  • защита сосков от раздражения и травмирования;
  • позволяют матери привыкнуть и научиться правильно прикладывать ребенка на начальном этапе;

Однако они не убирают проблему, а являются лишь временным решением.

Специалисты рекомендуют не злоупотреблять применением накладок и вот почему:

  • время кормления увеличивается и ребенок может недоедать;
  • количество молока уменьшается и ребенок также может остаться голодным;
  • не всегда получается удачно закрепить изделие;
  • неудобно использовать вне дома;
  • учащаются срыгивания;
  • в желудок малыша попадает воздух и появляются колики;
  • привыкание ребенка к накладке;
  • вырабатывается неправильная техника сосания: новорожденный привыкает применять силу при сдавливании из-за твердости материала (резина или силикон).