Находитесь ли вы в согласии с собой? Могут ли деньги заставить раз работать? Являются ли деньги для вас двигателем в работе?

ИнтервьюИван ургант
Игорь Козлов
телеведущий шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале  · 17 апр 2017

Чем больше зарабатываю, тем меньше являются двигателем. Когда необходимость насыщения потребностей первого порядка, когда ты уже купил угодья в Баварии, можно уже и отказываться от денег. Двигателем в работе является то, что я от этого процесса получаю удовольствие. Я люблю свою работу, люблю, когда все получается, люблю, когда что-то не получается. Я люблю, когда эта работа приносит какое-то вознаграждение - материальное или нематериальное. Я люблю пойти и на эти деньги заказать в хорошем ресторане хинкали, съесть их в количестве 19 штук и, приняв Креон 10000, посидеть-посмотреть в стену. И никто мне не сможет запретить смотреть в стену, переваривая мясо и тесто одновременно при помощи хороших ферментов.

Отличная отсылка к О'нилу, Иван:).