Находимся ли мы под Десятью заповедями?

Кому Бог дал этот закон ?
Дал ли Он его всему человечеству ?
В чём заключалась цель закона?
ФилософияРелигия+3
Тина Г
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу...  · 13 мая 2023
начнём по порядку.1.Закон дан всем.2.да всему человечеству и не только человечеству но и всем Небесам.цель Закона в том что бы выявить грех.если бы не было бы Закона то и не было бы нарушения.если бы не было заповеди ,не пожелай,то и нарушать было бы нечего.но с приходом Закона грех ожил,а я умер.благодаря чему у меня появилась возможность сделать второй шаг,воскреснуть для новой жизни во Христе.если коротко,то как то так.