Находили ли когда-нибудь у растений нервные клетки?

МедицинаБиология+4
Андрей Горелик
Интересуюсь политикой  · 16 июл 2021

с точки зрения биологии у растений нет и не может быть нервных клеток так как тогда они бы чувсвтовали когда их срывали поэтому тогда например собирать клубнику былло бы негуманнго

Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 16 июл 2021  · tis.nu

Нет, не находили, так как происхождение растений очень сильно отличается от происхождения животных и у них нет предшественников нервных клеток. У них совершенно другой набор тканей организма.