Накажут ли человека за то, что он угнал свою собственную машину у угонщиков?

Прочитал новость:
Жительница Лондона Джо Кумбс угнала у автоворов свой Land Rover, который они похитили с частной парковки. Англичанка выследила машину по GPS-трекеру. Оказалось, она была в четырех километрах от дома.
Кумбс рассудила, что полиция вряд ли будет искать автомобиль, а услуги страховой обойдутся слишком дорого. Джо просто предупредила правоохранителей, что собирается вернуть машину.
Возможно ли такое в России, и накажут ли за такое разрешение проблемы?
ЮриспруденцияУгон автомобиля+1
Кирилл Климов
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 24 апр 2023
Учитывая обстоятельства вопроса и отсутствие дополнительной информации , отвечу так:
Собственник вправе, даже, вступить в физическое противостояние с лицами, похищающими его имущество, ни то, что завладеть собственной машиной в любом месте при любых обстоятельствах.
Дополнительной информации у меня нет, потому что это чистое любопытство :)
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 27 апр 2023
В теории,  отнимая свою собственность у воров, человек поступает законно (если он не совершает при этом других правонарушений). На практике от наших, и не только наших, судов можно ожидать чего угодно.