Накажет ли Роскомнадзор радио или телеканал, если дозвонившийся слушатель/зритель скажет что-то матом в прямом эфире?

ОбществоМедиа и коммуникации+7
Ярослав Николаевич
программист, предприниматель  · 14 нояб 2016

Согласно ФЗ 2124-1 "О Средствах Массовой Информации" (статью конкретную сейчас не вспомню, но легко найдете сами при желании) нельзя наказывать СМИ за высказывания участников прямого эфира. Именно потому, что редакция СМИ не может нести ответственность за то, что заведомо не способна контролировать. Это что касается теории.

На практике законы в нашем государстве, как известно, зачастую имеют форму дышла, так что тут как повернется.