Найдите координаты точки k которая является серединой отрезка MN, если M(1;-5), N(-2;-1)?

Векторная алгебра
Анастасия К.
Аналитик данных  · 12 нояб 2019

Используйте формулу вычисления расстояния между двумя точками, а именно формулу вычисления координат середины отрезка с концами A(Xa, Ya) b B(Xb, Yb) на плоскости: xc = (xa + xb)/2 и yc = (ya + yb)/2. Если подставите координаты ваших точек М и N, то получите координаты точки k - (-0.5; -3).