Найдено ли лекарство от бешенства?

Если возникли первые симптомы или все равно 100% смерть?

МедицинаБолезни+2
Ьп Оплп
История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунологи...  · 14 дек 2020

проблема в том что вирус локализуется в нервных волокнах, куда доступ лекарственных веществ затруднен. Однако антирабическая сыворотка самое эффективное средство для лечения бешенства.

Усыпление животных на дому с последующим вывозом...  · 14 дек 2020  · mosvetcenter.ru

К сожалению, на сегодняшний день лекарства от бешенства не существует. Единственный способ спастись — это своевременная профилактика в виде вакцинации.