"Надо любить себя," - как Вы понимаете эту расхожую фразу?

Философия жизниСмысл фраз+1
Ирина Аникеева
Учюсь на Луне и увлекаюсь мемами. А вообще...  · 8 нояб 2020

Расхожесть в условном бодипозитивном направление, да?

Если ты себя любишь, то ты без проблем сможешь найти баланс. И порадуешь себя вкусняшкой, и не запустешь здоровье.

Но мне всё равно кажется что эта фраща больше применима к психическому состоянию человека, его самооценке, эго и восприятию своих возможностей