Надо ли сливать теплый пол зимой на летней даче, и как это организовать практически?

РемонтДача+1
Дон Морган
Инженер тепло техник, изобретатель котлов и...  · 25 нояб 2021
Когда закладывается теплый пол уже на этой стадии нужно понимать, что слить его полностью не получится, как бы ни старались. Можете дуть компрессором все равно где нибудь окажется участок воды, который при промерзании обязательно порвет трубу.
Вывод: либо заливаете незамерзающую жидкость, либо пол делаете из электрического греющего кабеля. Есть еще вариант подогревать теплоноситель в системе отопления до положительных температур встроенным блоком ТЭН. Но это при условии, что у вас не отключится электроэнергия.