Надо ли родителям проверять домашние задания у ребенка, или хватит лишь узнать, сделал он его или нет?

Надо ли разбирать вместе с ребенком его домашние задания?

ОбразованиеДомашние задания+2
Сергей Маринчев
Я флорист, преподаватель, управляющий цветочным...  · 2 июл 2021

По опыту отношения моих родителей к моему домашнему заданию- на первых порах заглядывали в тетрадки, сделала или нет, всегда могла подойти и посоветоваться, если что-то не получалось. Сама несла на проверку сочинения, потому что были проблемы с орфографией.

Декламировала стихи , которые учила наизусть, потому что один раз расскажешь кому-то, потом на уроке легче.

Но никакого Тотал контроля не было. Дома всегда звучала фраза: «Ты учишься для себя».

Хороший мотиватор был, плюс пример того, что родители и старшие сёстры хорошо учились.

Стоит с ребёнком делать вместе только то, с чем он не справляется и не давить. Тогда он сам будет учиться нести ответственность за своё дз.