Надо ли получать разрешение на строительство гаража возле своего дома?

РемонтГараж+1
Анонимный вопрос
ООО «Земли-Про» - узкопрофильная компания...  · 30 авг 2020

Здравствуйте. Если гараж используется в личных целях, то получать разрешение на строительство нет необходимости. Хозяйственные постройки, с одной стороны, нет необходимости оформлять, но если вы оформите это будет вам только в плюс. Вы сможете страховать имущество и вообще будет очевидно что это именно ваш гараж, а налог платить вы не будете (при площади постройки менее 50 кв.м)