Надёжные очки для водителя

Посоветуйте производителей линз, которые делают качественные линзы для использования таковых водителем при любых погодных сценариях .

Очень яркое солнце.

Ночь. Сумерки.

Наледь, мокрый асфальт.

Фонари .

Из солнца в тень. Из тени в солнце.

При этом линза не должна затемнять или искажать свет и цвет.

Насколько знаю это антибликовая категория.

Подсказывали как-то ,что Carl Zeiss делает что-то подобное. Но может добавите конкретики.

Прошу рекомендовать из опыта.

Теории в интернет хватает.

Обращаю внимание, что вопрос не о тех очках, что за 1000 илли 2000 руб продают на автомобильных заправках и они позиционируются как очки для водителя.

Кто понимает разницу - пишите. Кто не понимает - лучше почитайте других.

Спасибо

Владимир Каширин
Интернет-оптика полного цикла. Очки известных...  · 1 нояб 2019  · lensday.ru
Ilya M.

Владимир, если совмещение Ночи и Яркого солнца в одних очках для вас важно, то к сожалению НИ один производитель не делает такие линзы. И не совсем понятно, за счет чего должна достигнуться хорошая видимость, если при ярком свете линза не должна затемнять свет?

Решение, которое есть у Carl Zeiss - это линзы DuraVision Drive Safe (можете посмотреть здесь https://lensday.ru/lenses/carl-zeiss-glasses-lenses/carl_zeiss_single_vision_1_5_duravision_drive_safe/), но они идеальны для сумерек и ночного вождения. И не подойдут для яркого солнца. То есть, если вы на работу едите, когда еще темно, а с работы, когда уже темно, то они - то, что надо. На ярком солнце они будут немного убирать блики и отсветы, но яркость света не снизят, поэтому будете щуриться, особенно при выезде из тени в свет.

Другой вариант для вас - линзы Drivewear (вот здесь https://lensday.ru/lenses/younger_optics/drivewear_hc_dlya_vozhdeniya/), отлично работают на солнце, но именно потому что затемняются. Еще у них есть поляризация, что так же важно при ярком солнце. Для ночного вождения не рекомендованы, но по опыту могу сказать, что если ездить по хорошо освещенному городу, то в них гораздо лучше чем без них. Они хорошо приглушают свет фар, блики, но при этом видимость очень четкая, пешеходы не пропадают в тени, всю картинку отлично видно.