Начинаю работу с психотерапевтом. Три встречи прошло. Постоянно рыдаю, сейчас совсем тяжело. Когда станет лучше?

ПсихологияПсихотерапия+1
Анонимный вопрос
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 17 февр 2021  · yakovkina.online

Здравствуйте. Слезы - это про выражение чувств. Вы нашли для себя пространство, в котором безопасно проявлять эти самые чувства. Так проявляйте их. Не подгоняйте себя в их проявлении, не запрещайте себе выплакаться. Оно со временем начнет ослабевать. Три сессии - это еще мало. Вам с психотерапевтом нужно будет создать рабочий альянс, полностью рассмотреть проблему, принять решение, как с ней лучше работать. То, что вы плачете - это больше хорошо, нежели плохо. Просто дайте себе эту возможность хотя бы в кабинете у психотерапевта.