Начались ли уже съемки следующих частей, "Гоголь. Темный рыцарь" и "Гоголь. Возрождение легенды"?

Прямая линия
Анонимный вопрос
Химик, художник, люблю взрывчатые вещества и...  · 11 авг 2017

Очень хороший вопрос.

Думаю, чтобы на него ответить, необходимо учитывать местную специфику и неповторимый гоголевский колорит. Поэтому ставлю на "Гоголь. Тёмный Бульба" и "Гоголь. Возвращение Сорочинской ярмарки".

Если же создатели саги захотят снять приквел о детстве Гоголя, также есть много вариантов. Например, "Коля Гоголь и Вечера на хуторе близ Диканьки", "Коля Гоголь и Записки сумасшедшего", "Коля Гоголь и Майская ночь (или утопленница)", "Коля Гоголь и Нос, гуляющий по Невскому". Для любителей Стивенсона есть идея "Мистер Гоголь и доктор Рудый Панько". Для ценителей ужастиков - "Гоголь. Ходячие мёртвые души" (жаль, вторая часть так и не выйдет). Можно снять цикл передач "Гоголь: Ревизорро!" и "Гоголь-холостяк: Женитьба!".

А для любителей Звягинцева и депрессивной российской действительности - "Шинелиафан".