Начала качать пресс. Почему-то болит спина в области поясницы, что не так?

ЗдоровьеБоль+1
Таня Рыбаченко
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k...  · 8 мая 2018

Не понимаю людей, которые говорят это пройдет, отдохни и т.д. Если болит, значит что-то здесь не так, и можно угробить здоровье. Боли в спине означают, что мышцы недостаточно накачены, чтобы поддерживать Ваше тело в горизонтальном положении без опоры. Позвоночник начинает перекашиваться, а позвонки смещаться друг относительно друга. Это приводит к незначительному раздражению спинномозговых корешков, которое вы ощущаете в виде боли. Если у Вас в течении долгих занятий болит в пояснице, то стоит обращаться к врачу, чтобы Вы не повредили позвоночник! Так же вот наглядное пособие так сказать, в каком положении Вы должны находиться на занятиях

Я бы еще посоветовал прокачать спину. Мышцы лучше качать симметрично.