Наберу ли я вес после диеты?

Мне 17 лет, рост 170см, изначальный вес 83кг. В течение 10 дней (уже прошло 5 дней с момента начатия диеты), я ем только гречку (на завтрак и обед), а также пью 2л воды в день(это я буду делать и после диеты на гречке) . Сейчас мой вес уже составляет 78кг. По окончании 10 дня, я планирую начать разумно питаться, а не как обычно (до диеты) с перееданием еды, с поеданием большого количества сладкого, фаст-фуда.  Если я так начну делать, то мой вес вернётся обратно? Или же он стабилизируется? Если он будет возвращаться обратно, то какие советы можете дать для того, чтобы его стабилизировать?
МедицинаЕда+3
Анонимный вопрос
Семейный спортклуб «Альбатрос»  · 24 июн 2023
Добрый вечер!
Чтобы избежать ловушек диет и достичь здорового веса, необходимо сосредоточиться на создании устойчивых здоровых привычек в питании и физической активности, а не на временных ограничениях в употреблении пищи. Важно научиться слушать свой организм, выбирать пищу, богатую питательными веществами, и употреблять ее в умеренном количестве. Регулярная физическая активность также играет важную роль в достижении здорового веса и улучшении общего состояния организма. Важно также не забывать об управлении стрессом, так как стресс может приводить к неправильному питанию и перееданию. Сосредоточившись на создании здорового и устойчивого образа жизни, можно избежать ловушек диет и достичь здорового веса на долгосрочной основе.