На Западе в некоторых странах есть банкоматы для тары, а почему у нас нет и появятся ли? Было бы неплохо.

МусорПереработка мусора
Анонимный вопрос
В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152...  · 13 мая 2021

Вы неправильно называете такую машинку. Банкомат - это терминал для банковских операций: снятие наличных, переводы, оплаты счетов. То, что вы подразумеваете - ФАНДОМАТЫ, установлены в других странах из экологических соображений, у нас с этим сложно. Стеклянную тару принимали еще в СССР в продуктовых магазинах по стандартной цене. В 2021 году для поддержания предприятий по сортировке и переработке отходов в России потратят более 1 миллиарда рублей. Установка фандоматов может существенно увеличить эту сумму "Где деньги, Зин?"