На Ваш взгляд, стоит ли всерьез воспринимать слова Лукашенко насчет переговоров России с Украиной в марте 2022 года?

Недавно Лукашенко дал интервью. И многие зацепились за его слова касательно переговоров России с Украиной в марте 2022 года, когда войска России еще находились около Киева.  Если верить словам Лукашенко, то ему был передан документ, подписанный делегациями, в котором была прописана какая-то длительная аренда, по Крыму, по Донбассу (речь шла о том, что в течении 15 лет будут проводиться переговоры по статусу Крыма и Севастополя и вопрос Крыма не будет решаться силовым путём).
Но стоит ли воспринимать данные слова Лукашенко за чистую монету? Возможно, что не исключено, по Донбассу действительно велся торг, но по Крыму, который с 2014 года - уже субъект РФ, на мой взгляд, вряд - ли.
Вопрос в данном случае, для чего об  этом Лукашенко решил рассказать сейчас, какая для него в этом выгода?
ИсторияПолитология+3
Геннадий Переверзин
Экономист, политическая экономия. все вопросы...  · 15 июн 2023
Банально звучит, но если анализировать не только слова А. Г. Лукашенко, еще и весь ход СВО с позиции диалектики и, ГЛАВНОЕ, опираясь на теории империализма В. И. Ленина и вытекающих из нее выводов, то мы явно видим "всю глубину торга"  и выясним истинные причины конфликта на территории России.
Ещё раз подчеркиваю, конфликт на территории России, только эти территории поделены между крупнейшими кланами финансово-олигархического капитала, которые: 1) управляются извне; 2) ведут жесточайшую конкурентную борьбу между собой; 3) Они ведут жесточайшую торговлю за выгодные для себя дележа капиталов и доходов; 4) конкурентная борьба, когда торг не устраивает ни одну из сторон, из-за непримиримых противоречий между кланами, выходит за рамки торгов и  превращается в локальные и региональные конфликты. В период этих конфликтов кланы олигархов будут продолжать переговоры и торги по всем вопросам и территориям, принуждая своих марионеток во власти заключать зерновые, аммиачные, газовые и прочие сделки.
От глобального конфликта мир спасают до сих пор И. В. Сталин и Л. П. Берия, которые сумели, создать Советский ОПК и ядерную щит. Только теперь советские танки и самолеты ведут войну на территории России, а ядерный арсенал СССР в руках кланов, поддерживающих Кремль, стал орудием шантажа.
Эпоха Ельцина, Кравчука и Кучмы завершились разделом богатейшего наследия РСФСР и УкрССР между крупнейшими кланами олигархов, которые победили своих конкурентов в кровавой борьбе 90-х. Каждый из этих кланов добились свои кровавые  победы 90-х над своими  конкурентами при помощи иностранного капитала и они незаметно стали их марионетками. В дальнейшем наступила фаза передела советского наследия, который сегодня продолжается кровавой драмой на Новороссии и Малороссии.
В этой войне, с точки зрения марксизма-ленинизма только одна сторона - Донбасс ведет героическую борьбу за свое существование, а кланово-олигархические режимы Киева и Москвы ведут торг и решают свои конкурентные задачи с помощи кровопролитной СВО. Вот на это обстоятельство намекает А. Г. Лукашенко.
Укрофашизм - это совместное детище крупнейших кланов олигархата России и Украины, который родился в "благородном деле" раздела и ограбления богатейшего наследия Советской Украины, как орудие конкурентной борьбы крупного бизнеса Украины и России, Москвы и Киева. Вот на это обстоятельство намекает Батька.
Чтобы война прекратилась необходимо объединение народов Украины и России, чтобы общими усилиями преодолеть диктатуры торгашей, лавочников, ростовщиков и биржевых спекулянтов в Москве и в Киеве одновременно, надо убрать список Форбса там и тут. Только тогда наступить мир и три славянские государства вновь станут единым и могучим.
Вот здесь уместно опять вспомнить Ленина - превращение империалистической войны в гражданскую, только не отрывая фразы и слова Ленина от общего контекста.