На ваш взгляд, какая разница в возрасте приемлема между молодыми людьми для создания отношений? И почему.?

ПсихологияОтношения+1
Анастасия Курдеко
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 29 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В Вашем вопросе уже проявлен Ваш бессознательный капкан, который Вы сами себе ставите. Говоря "какая разница в возрасте приемлема между молодыми людьми" Вы, тем самым, выводите за скобки все отношения, в которых участвуют люди, по Вашим представлениям немолодые.

На самом деле качество отношений никаким образом не зависит ни от возраста, ни от разницы в возрасте, а является следствием исключительно личной физической, интеллектуальной и психологической привлекательности партнёров друг для друга.

Более того: весьма часто разница в возрасте является уникальной возможностью расширить свою картину мира за счёт партнёра, посмотреть на мир новым, необычным для себя способом - и это работает в обе стороны, т.е. младший может дать старшему не меньше, чем старший младшему.

Бог Царь Отечество  · 2 июн 2021

Приемлема разница, меньшая одного поколения. Возраст поколения колеблется от 20 до 33 лет, но точнее он равен возрасту, в котором средняя девушка становится способной к материнству.