На Ваш взгляд, есть ли вероятность, что Киев может пойти на захват территории "старой" России, для торга с Россией?

После захода украинской ДРГ на территорию Белгородской области, в телеграмм-каналах появилось мнение, что Киев может попытаться осуществить наступательную операцию с целью занятия населенных пунктов "старой" России, для того, чтобы использовать это как предмет торга с Россией. Дескать - вы нам отдаёте территорию, которая под вашим контролем а мы выходим с территории "старой" России.  Известно, что в Харьковской области сосредотачиваются все больше и больше колонн с украинской военной техникой.
Как думаете, насколько это реалистичный сценарий? Или же цели могут быть только медийные, в виде захода на время украинских военных, чтобы показать незащищенность русской территории, и отвлечения внимания русских сил при атаках на других направлениях?
Армия рфВсу+3
Геннадий Переверзин
Экономист, политическая экономия. все вопросы...  · 31 мая 2023
Сдача хоть пяди земли России возможно только в случае очередной сделки кланов господствующего класса олигархов России со своими украинскими коллегами под кураторством их иностранных хозяев, которые могут принудит очередной раз администрацию Президента РФ осуществить очередные маневры с войсками с изменениями линий фронта. Маловероятно, что Путин пойдет на очередную сделку с Западом по образцу зерновых, аммиачных, газовых и прочих сделок с уступкой еще части территории России неприятелю.
Украина не обладает такими подвижными ресурсами, чтобы захватить территории России и тем более удержать ее. Такое возможно, если командование Вооруженных Сил России согласится оголить приграничные территории под давлением торгашей, которые лезут в политику и управляют ей, что тоже маловероятно. Армия все еще Советская.
Такой сценарий будет оценен народом как прямой акт государственной измены правящей верхушки, что чревато неприятными последствиями для нее.
"Киев может пойти на захват территории "старой" России", если "хозяева Киева" уже сторговались господствующими кланами России. Это чревато с социальным взрывом в самой России. Я не верю в такой сценарий.
@василий колпаков, царские генералы создали РККА, штабс-капитаны и полковники Царской Армии обучили ее и подготовили к ВОВ. Армия и офицерский корпус в России очень устойчивый институт. Пока в штабах и командных должностях находятся те, кто закончил Училище в СССР, армия Советская.